1 октября 2009 - 16:30 AMT
В рамках официального визита в Тегеран, спикер НС РА Овик Абрамян встретился с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, председателем парламента ИРИ Айадом Аль-Самараи, а также с представителям армянской диаспоры.
Вечером 30 сентября состоялась встреча спикера НС РА Овика Абрамяна с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом. Передав иранскому президенту горячее приветствие от президента Армении, Овик Абрамян выразил удовлетворение уровнем армяно-иранских дружественных связей и прогрессом содержательного сотрудничества.
Стороны также обсудили вопросы реализации договоренностей, достигнутых главами двух стран в апреле с.г. во время визита в ИРИ президента Армении, в частности, уделив особое внимание проекту железнодорожного сообщения, которое соединит между собой обе страны.