1 октября 2009 - 21:36 AMT
Президент Армении Серж Саргсян принял делегатов партии "Рамкавар-Азатакан" из США, Канады, Европы и Ближнего Востока, которые находятся в Армении по случаю проведения совместного съезда с партией "Арменакан".
Серж Саргсян подчеркнул важную роль и значение партии "Рамкавар-Азатакан" в деле развития армянской культуры и образования, укрепления связей Армения-Диаспора, а также в последовательной верности идеям Ай-Дата. Президент выразил надежду, что съезд будет способствовать решению поставленных перед партией задач и дальнейшей эффективной деятельности.
В ходе встречи собеседники также обсудили развитиe армяно-турецкого диалога, и президент ответил на вопросы представителей партии.
"Для меня важно выслушать ваши мнения по поводу Протоколов и нормализации армяно-турецких отношений. Для этого я и предпринял всеармянское турне, потому что уверен, что при решении важнейших для нашего народа и государства задач нужно посоветоваться со всеми. Независимо от того, каковы мнения, я готов их выслушать и объяснить сущность этого процесса",- сказал глава государства.
Члены делегации выразили благодарность президенту за откровенность, сказав, что она развеяла имевшееся беспокойство. Гости пожелали успеха главе государства и заверили, что готовы ему содействовать в этом процессе, сообщает пресс-служба главы армянского государства.