2 октября 2009 - 13:22 AMT
6-7 октября в Республике Беларусь пройдет выездное заседание Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) по вопросам обороны и безопасности. Главная тема заседания – изучение военно-политической обстановки в Восточноевропейском регионе коллективной безопасности ОДКБ. Как ожидается, перед парламентариями выступят министр обороны, министр внутренних дел, председатель Комитета госбезопасности, председатель Государственного пограничного комитета и председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. Члены Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности также посетят Военную академию, Главный штаб ВВС и ПВО и одну из воинских частей Минобороны Республики Беларусь.
Это уже третье выездное заседание Постоянной комиссии ПА ОДКБ по изучению военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности. В 2007 и 2008 гг. парламентарии посетили, соответственно, Центральноазиатский и Кавказский регионы, сообщает национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.