3 октября 2009 - 19:40 AMT
“В Ереване с участием 12 детей от 6 до 13 лет снимается анимационный фильм о правах детей”,- на состоявшейся 3 октября пресс-конференции сообщил директор Международного анимационного кинофестиваля “ReAnimania” Вреж Касуни.
Работы над фильмом начались 4 дня назад и при содействии армянского офиса ЮНИСЕФ. Так же организован семинар для детей "Каждая проблема имеет свое решение", которую ведут Флави Дарче и Рено Армане - специалисты, имеющие опыт работы с детьми.
Семинар продлится 10 дней, а премьера снимаемого фильма состоится 20 ноября в честь 20 летнего юбилея принятия Конвенции ЮНЕСКО о правах ребенка.
Фестиваль ReAnimania пройдет 3-6 октября в Ереване. На нем будет представлено порядка 100 фильмов из Швеции, Японии, Франции, России, США, Великобритании, Швейцарии, Австрии и других стран.