5 октября 2009 - 16:49 AMT
В Украине прошел творческий вечер, посвященный кинорежиссеру Сергею Параджанову, а также 45-летию экранизации фильма “Тени забытых предков”.
Как сообщает Analitika.at.ua., организатором мероприятия является армянское культурное общество “АОКС”.
На мероприятии присутствовали вдова Параджанова – Светлана Щербатюк, знаменитый кинорежиссер Роман Балаян, киевский художник – Борис Егиазарян, заслуженная артистка Украины – Тамара Аветисян и другие общественные деятели.
На творческом вечере также была организована выставка-презентация картин молодых армянских и украинских художников из разных областей и городов Украины.