5 октября 2009 - 17:32 AMT
«Ход всеармянского турне президента РА по Диаспоре я оцениваю положительно», - отметил на пресс-конференции в Ереване заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Размик Зорабян.
По словам Зорабяна, что у армянской диаспоры есть опасения это естественно, и президент Армении в частности пытается развеять их. Он также отметил, что армянская пресса иногда преувеличивает реакцию диаспоры по поводу нынешнего этапа нормализации армяно-турецких отношений.
«В Париже встреча президента прошла достаточно хорошо, Правда там состоялась акция протеста, которую я считаю нормальным явлением, однако оскорблять президента страны очень некорректно ”, - сказал Зорабян.