5 октября 2009 - 18:30 AMT
“В парафированные Протоколы невозможно внести изменения, так как если Армения будет выступать с таким предложением, то процесс затянется еще на 2 года, и мы будем вынуждены начать все с нуля”, - на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Размик Зорабян.
По его словам, 10 октября, после подписания министрами ИД Армении и Турции документов, Протоколы будут внесены в повестку парламентов двух стран для ратификации. “Правящая коалиция Армении уже поддержала нынешней процесс нормализации армяно-турецких отношений и если вытекающие из этого процесса последствия будут во вред Армении, то только коалиция несет за это ответственность ”, - подчеркнул Зорабян.
«По всей вероятности по этому поводу будет негласное устное соглашение, чтобы турецкий парламент первым ратифицировал Протоколы, а уже потом парламент Армении», - сказал Зорабян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net.