5 октября 2009 - 20:18 AMT
Встреча президента РА с представителями армянских общин имела очень важный характер. Об этом заявил председатель Совета Восточной Епархии США Армянской Апостольской церкви (ААЦ) Оскар Татосян, комментируя встречу президента Армении с представителями Диаспоры в Лос-Анджелесе. По его словам, Среж Саргсян выслушал мнения представителей Диаспоры и разделил их беспокойство.
«По-моему, обеспокоенность по поводу армяно-турецких Протоколов немного преувеличена», - сказал Оскар Татосян, добавив, прежде чем прочитать Протоколы, люди должны забыть о своих эмоциях.
«Значительная часть Диаспоры молчит, и это говорит о том, что они поддерживают инициативу Сержа Саргсяна», - отметил Татосян, заметив, что Диаспора открыто должна поддерживать власти РА.