8 октября 2009 - 18:40 AMT
«Несмотря на акцию протеста, встреча с президентом РА прошла в довольно теплой атмосфере»,- сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net член Социал-демократической партии Гнчак Себух Калпакян, комментируя встречу президента Армении с представителями армянской общины в Ливане. По его словам, несмотря на убедительную речь Сержа Саргсяна, позиция Диаспоры не изменилась. Те, кто были за подписание армяно-турецких Протоколов, остались при своем мнении, а те кто против - при своем.
«Проблема в том, что народ не доверяет армянским властям. Именно этот вопрос должен быть приоритетным для властей Армении, и они должны сделать так, чтобы народ им доверял», - сказал Калпакян. При этом он также заметил, что за подписание Протоколов еще придется расплачиваться, только какой будет цена - пока неизвестно.
Калпакян также отметил, что три традиционные армянские партии, АРФ Дашнакцутюн, Социал-демократическая партия Гнчак и партия Рамкавар-Азатакан, присутствовали на встрече с президентом, хотя не все приняли приглашение продолжить беседу на ужине.
“Не могу сказать, можно ли считать всеармянское турне президента успешным или нет, поскольку нам неизвестна истинная цель его визита”, - подчеркнул Себух Калпакян.