9 октября 2009 - 11:36 AMT
В Ереване 11 октября состоится открытое первенство Армении по контактному карате, приуроченное к 2791-летию Еревана. В первенстве примут участие 180 спортсменов до 16 лет из всех 13 федераций контактных карате Армении. Как сообщил PanARMENIAN.Net президент Федерации айкикендо Армении Давид Атанесян, главной целью турнира является выявление лучших для участия в чемпионате Европы до 16 лет, который пройдет 24-31 октября в Кипре.
"Главной целью этого первенства является отбор самых достойных и лучших, тех кто сможет не просто представлять Армению на международных турнирах, но и приносить медали. Отрадно, что имеем возможность собрать спортсменов из разных областей Армении. Но больше всего радует то, что турнир приурочен ко дню рождения нашей столицы: все победы будут посвящены Еревану", - сказал Атанесян
Открытое первенство Армении в этом году будет отличаться от прошлогодних, поскольку после традиционной церемонии награждения последует показательное выступления каратистов, которые представят зрителю номера, приуроченные к празднику столицы.
Турнир пройдет 11 октября в спортивном зале «Армения» (по соседству с гостиницей "Метрополь") и начнется в 11.00 по ереванскому времени. Организатором турнира выступает Федерация Айкикендо Армении.