10 октября 2009 - 21:38 AMT
Армяне Австралии провели акцию протеста в Сиднее против подписания Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянском Национальном Комитете Австралии (ANC Australia). Около 600 представителей армянской общины Австралии собрались в пригороде г.Райд, чтобы высказать свой протест. “Мы и остальные 10 миллионов армян мира говорят «нет» Протоколам. Турции, которой казалось, что она может запугать Армению в своей столетней борьбе за справедливость, за признание Геноцида армян, мы говорим нет”,- заявил представитель ANC Australia.
В ходе акции протеста выступил также председатель ANC Australia Варанд Мкртичян. “В чем заключается наша выгода. Открытие границы, которая была закрыта незаконным образом? Открытие границы, которая была начерчена между Турцией и СССР? Открытие границы, что разрушит экономику Армении? Открытие границы, которая в любой момент может быть закрыта Турцией?”,- заявил Варанд Мкртичян.
Участники акции протеста подписали петицию, которую отправили президенту Армении. Акция была организована Партией Рамкавар-Азатакан, Социал-демократической партией “Гнчак” и АРФ Дашнакцутюн.