12 октября 2009 - 20:01 AMT
Президенты России и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саргсян обсудили проблемы развития торгово-экономического сотрудничества, укрепления межрегионального взаимодействия, военно-техническое сотрудничества, а также перспективы реализации крупных совместных проектов в энергетической сфере.
Как сообщает пресс-служба российского президента, на встрече обсуждались вопросы деятельности Организации Договора о коллективной обороне, включая функционирование Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, в том числе в свете проходящих в Казахстане учений КСОР «Взаимодействие-2009».
В контексте разработки механизмов противодействия глобальным кризисным явлениям и содействия инновационному прогрессу Дмитрий Медведев и Серж Саргсян рассмотрели итоги прошедшего 9 октября в Кишиневе саммита СНГ, а также обменялись мнениями о диалоге в рамках ЕврАзЭС.