14 октября 2009 - 16:58 AMT
22 и 23 октября в Братиславе пройдет неофициальная встрече министров обороны стран-членов НАТО. Об этом в ходе телемоста Ереван-Брюссель заявил представитель Управления по операциям штаб-квартиры НАТО Эрик Сандал. По его словам, в ходе этой встречи будут выдвинуты вопросы увеличения поддержки афганской армии и полиции для того, чтобы силы безопасности этой страны смогли взять на себя главную ответственность за охрану государственной безопасности.
Как отметил представитель Управления по операциям НАТО, в настоящее время в Афганистане размещены 72.000 военнослужащих стран -членов НАТО, действия которых направлены на обеспечение стабильности и безопасности.