14 октября 2009 - 19:17 AMT
Правительство Армении должно определиться с теми сферами, которые могут стать приоритетными для развития страны в будущем. Такое мнение высказал исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Карен Варданян. «Мы должны понять, в какой стране хотим жить через 10-15 лет, и какие сферы будут выступать локомотивами ее развития», - сказал он. По словам специалиста, правительство решает ситуационные проблемы и не разрабатывает стабильную стратегию развития страны.
Варданян положительно оценил антикризисные мероприятия армянского правительства в плане сохранения уровня социальных расходов, однако, «если одновременно не будет стратегического развития, то мы встанем перед большими проблемами в будущем».
Правительство Армении сократило расходную часть в проекте госбюджета на 2010 год для развития сферы информационных технологий.