14 октября 2009 - 19:36 AMT
Почетный профессор Колледжа Уильяма и Мэри Вильямсбурга (штат Виргиния), со-основатель и экс-президент Международной ассоциации ученых, изучающих геноциды (IAGS) Роджер Смит пожертвовал книги о Геноциде армян из своей библиотеки вашингтонскому музею Геноцида армян (AGMA).
“Я долгие годы занимался исследованием Геноцида армян и обучал новое поколение ученых. Я передал мою библиотеку музею Геноцида армян, чтобы восполнить существующие материалы о Геноциде армян, которые помогут ученым и политикам узнать побольше об этом преступлении”,- сказал профессор.
В свою очередь председатель Комитета попечителей по строительству американского музея Геноцида армян Ван Крикорян отметил, что это пожертвование дополнит существующие в музее ресурсы о первом геноциде XX века.