15 октября 2009 - 22:26 AMT
15-го октября премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял губернатора Харьковского региона Украины Арсена Авакова и возглавляемую им делегацию.
Приветствуя гостей, глава армянского правительства отметил, что визит губернатора будет способствовать углублению взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Украиной.
Арсен Аваков сообщил Саркисяну, что между Харьковом и регионами РА (Лори, Шираком, Тавушем и Вайоц Дзором) есть достаточно хорошие перспективы для развития сотрудничества, в частности, в сферах сельского хозяйства, виноделия и туризма.
Собеседники затронули тему четвертого заседания межправительственной комиссии Армения-Украина по торгово-экономическим вопросам, которое состоится 16-го октября, а также возможного сотрудничества в сферах образования, науки, энергетики, сообщает пресс-служба правительства РА.