19 октября 2009 - 19:18 AMT
Милли Меджлис Азербайджана вынесет на обсуждение армяно-турецкие Протоколы. "Я и мои коллеги-депутаты, вернувшиеся из Турции, представим предложения о том, что теперь необходимо предпринять, чтобы данные протоколы не были вынесены на обсуждение в Великом национальном собрании Турции (ВСНТ)", - сказал Захид Орудж, депутат, член парламентского комитета по безопасности и обороне.
По словам Оруджа, будет ли обращение к парламенту Турции или нет, зависит от обсуждений.
"Азербайджанская сторона предпринимает определенные дипломатические шаги. Я считаю, что можно воспользоваться различными рычагами давления", - сказал Орудж. При этом он подчеркнул необходимость обсудить не только политику, проводимую для восстановления армяно-турецких отношений, но и процессы, связанные с регионом.
"Мы должны определить, что Азербайджан приобретет и потеряет в результате этих процессов. Потому что изменение баланса сил в регионе имеет большое значение в вопросе будущего Азербайджана. Парламент, являющийся законодательным органом Баку, должен провести обмен мнениями вокруг этих вопросов", - сказал член комитета, сообщает Trend News.