20 октября 2009 - 15:07 AMT
На сегодняшний день уставной капитал «АрмРосгазпрома» составляет 1 млрд. долларов, и по этому показателю компания укрепила свои позиции крупнейшего акционерного общества республики, заявил журналистам председатель правления - генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром» Карен Карапетян 20 октября в Ереване. При этом, по его словам, инвестиции компании за последние 4 года составили порядка 700-750 млн. долларов. «Я не думаю, что в Армении найдется вторая такая компания, которая инвестировала такую сумму», - отметил он.
Помимо этого, Карапетян сообщил, что значительные результаты «АрмРосгазпрома» в развитии газового и энергетического сектора Армении стали возможны, благодаря последовательной и успешной реализации трехлетней программы дополнительной эмиссии акций компании в пользу ОАО «Газпром» на общую сумму 548.8 млн. долларов.