27 октября 2009 - 18:17 AMT
По завершении встреч в Люксембурге с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, сопредседатели МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Роберт Брадтке (США) выступили с заявлением, в котором, в частности отмечается конструктивный подход к решению карабахской проблемы. «Следующим шагом в карабахском процессе станет встреча Совета МИД ОБСЕ в Афинах 1-2 декабря», - отмечается в заявлении.
В заявлении также говорится, что посредники намерены в начале ноября прибыть в регион для встречи с президентами Армении и Азербайджана для продолжения работы над базовыми принципами по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.