27 октября 2009 - 20:43 AMT
26 октября, административный суд немецкого города Регенсбурга вынес постановление о назначении наказания члену ультраконсервативного "Братства Святого Пия X" Ричарду Уильямсону за разжигание межнациональной розни. Известный своим отрицанием Холокоста британский епископ приговорен к выплате штрафа в размере 12 тысяч евро.
Как заявил немецкий адвокат Уильямсона Маттиас Лосман, вполне возможно, что его подзащитный попытается опротестовать решение суда. На это, по немецким законам, у него есть срок в две недели. В этом случае в административном суде Регенсбурга будет начат судебный процесс, передает Deutsche Welle.