27 октября 2009 - 20:49 AMT
Для установления стабильности на Кавказе и в регионе необходимо сотрудничество региональных стран, в том числе и Ирана. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на турецко-иранском бизнес -форуме в Тегеране.
«Стабильность на Кавказе интересует как Турцию, так и Иран. Поэтому эти проблемы должны быть решены путем сотрудничества региональных стран", - подчеркнул он.
27 октября Эрдоган прибыл с турецкой делегацией из ста экономистов в Тегеран для участия в бизнес-форуме, сообщает телеканал TRT 2.
Торговый оборот между двумя странами составляет $13 миллиардов, которые предполагается увеличить до 20 миллиардов. В год Иран экспортирует в Турцию 10 миллиардов кубометров газа.