30 октября 2009 - 20:44 AMT
«Финансовые инструменты сферы здравоохранения качественно должны быть улучшены», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на слушаниях по проекту госбюджета на 2010 год в парламентских комиссиях. По его словам, функции государства должны быть четкими и понятными для всех участников рынка и контролируемы как со стороны НС РА, так и со стороны общественности.
В связи с этим глава правительства добавил, что совместно с НС РА уже утверждены наиважнейших 9 мероприятий для реформирования сферы здравоохранения, которые должны быть реализованы.
Подобные мероприятия, по словам Тиграна Саркисяна, будут реализованы также в сфере образования. «Есть конкретное поручение со стороны президента республики, и в 2010 году мы обязаны выполнить госзаказ по уже реформированным финансовым механизмам», - сказал он.
Помимо этого премьер-министр Армении отметил, что правительство будет продолжать реализацию антикризисных мероприятий, которые будут сопровождаться активизацией работ уже сформированных институтов, а также посредством созданием новых институтов.