31 октября 2009 - 18:14 AMT
30-го октября в городе Ганау состоялся концерт группы “Голоса Арцаха”, а сегодня она будет выступать в Геппингене.
Концертный тур организовало представительство Нагорно-Карабахской Республики (НКР) во Франции и Германии совместно с Армянской церковной общиной Гессена и Баден-Вюртемберга при финансовой поддержке арцахского благодетеля, проживающего в Москве, Эдуарда Гуляна и авиакомпании "Армавиа".
Отметим, что до приезда в Германию, “Голоса Арцаха” выступили с концертной программой во Франции, после чего в сопровождении армянского актера Нарека Дуряна прибыли в Германию.
"Это очень важное событие для нас. Мы всегда слышим о Карабахе только в политическом контексте. У многих, кто не бывал в Карабахе, складывается впечатление, что Карабах представляет собой исключительно конфликтную зону. А благодаря концерту все мы увидели Арцах с его традиционными и современными песнями, танцами, и все это в сопровождении хорошей инсценировки”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил заместитель главы армянской епархии в Германии Серовбе Исаханян.
По его словам, участвующие в турне участники группы во главе с руководителем группы Сусанной Петросян в Ганау собрали полный зал.
Группа "Голоса Арцаха" была основана по инициативе профессора песни и пианино Лиры Кочарян в 2003 году. Представляет разнообразие народной музыки Арцаха. Группа состоит из 25 человек, от 5 до 25 лет - певцы, актеры, музыканты, которые занимаются пением и танцами с детства.