2 ноября 2009 - 17:15 AMT
2 ноября глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял новоназначенного посла Японии в Армении (резиденция в Москве) Масахару Коно, в связи с вручением копий верительных грамот.
Поздравив новоназначенного посла, Налбандян отметил, что Армения придает особую важность развитию армяно-японских отношений в разных сферах, при этом выразив надежду на то, что новый посол придаст дополнительный импульс развитию отношений между странами.
В свою очередь новоназначенный Масахару Коно заверил, что сделает все для углубления отношений между Арменией и Японией.
В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества в торговоэкономической, а также культурной сферах. Собеседники также обратились к вопросам, связанным с нормализацией армяно-турецких отношений. По просьбе посла, Налбандян представил позицию армянской стороны в вопросе урегулирования карабахского конфликта, сообщает пресс-служба МИД.