3 ноября 2009 - 15:04 AMT
“С первого октября в Армении стартовал проект “Вытеснить коррупцию из нашей жизни” Армянской ассоциации по связям с общественностью при содействии программы USAID «Мобилизация антикоррупционных действий”, - на пресс-конференции в Ереване сообщил заместитель председателя ассоциации по связям с общественностью Арман Сагателян.
По его словам, целью программы является повышение степени информированности общественности, представителей бизнеса и СМИ о правовых механизмах защиты своих интересов в случае возникновения коррупционных рисков. Он также заметил, что в рамках этой программы будет проводиться медиа-компания, в которой примут участие 20 журналистов из разных телекомпаний и информационных агентств Армении, в том числе из Гюмри и Лорийской области.
По словам зампредседателя ассоциации, целевая группа этого проекта составляют представители малого и среднего бизнеса, и с помощью журналистов будут освещаться все те судебные заседания, которые касаются коррупции. Арман Сагателян также отметил, что выборку заседаний, подлежащих освещению журналистами, будет осуществлять Административный суд Армении, с которым Ассоциация сотрудничает в рамках этого проекта. “В результате осуществления этого проекта мы надеемся сформировать спрос среди общества на информированность по вышеуказанным вопросам. Это по нашему убеждению будет содействовать снижению коррупционных рисков в армянском обществе”, - отметил заместитель председателя ассоциации.
Он также отметил, что длительность проекта шесть месяцев, в рамках которого будет освещаться 15 судопроизводств, состоятся 4 брифинга с участием журналистов, экспертов и судей. “Журналисты к концу проекта получат гонорар, а четверым из них будут вручены призы за лучшую работу”, - сказал Сагателян.