10 ноября 2009 - 16:50 AMT
“В результате продолжительных изменений в сфере общественного образования в 2011 году в Армении не будет выпускников общеобразовательных школ. И в этом плане частные школы не составляют исключения”, - отметил министр образования и науки Армен Ашотян на прошедшей 10 ноября пресс-конференции.
Министр образования и науки, посоветовав ученикам и их родителям не верить директорам школ, заверяющих в обратном, подчеркнул: “Если вам обещают, что школа будет иметь выпуск в 2011 году – это нарушение закона”.
Министр также добавил, что в настоящее время в Армении есть 10-классники, которые уже переведены на 12-летнюю систему обучения и именно поэтому в 2011 году в стране не будет выпускников общеобразовательных школ.
Что касается ВУЗов, то в следующем году у нас будет 19 тыс. 100 студентов, обучающихся в государственной системе образования.