10 ноября 2009 - 18:52 AMT
10 ноября 2009г. в г. Гюмри состоялась презентации отремонтированного филиала ”Гюмри” ЗАО “Банк ВТБ (Армения)”, сообщает пресс-служба банка.
Филиал “Гюмри”, являясь ключевым территориальным подразделением Банка в Ширакской области Армении, предоставляет широкий спектр универсальных банковских услуг не только жителям и организациям этой области, но и всего юго-западного региона республики.
В соответствии с программой модернизации, совершенствования и развития материально-технической базы филиалов банка ВТБ в Армении, в филиале “Гюмри” были проведены ремонтные работы, в результате, филиал оснащен современной компьютерной техникой, специальным оборудованием и всеми необходимыми средствами коммуникаций, а клиенты и посетители филиала получили возможность более быстрого и качественного обслуживания, в более комфортных условиях.
В настоящее время в филиале “Гюмри” ежемесячно обслуживается порядка 20 000 клиентов и посетителей, в числе которых как государственные организации и коммерческие предприятия, так и частные предприниматели, граждане.
В торжественной церемонии презентации филиала “Гюмри” приняли участие руководители Банка ВТБ (Армения) в лице генерального директора-председателя Директората Валерия Овсянникова, марзпет Ширака г-жа Лида Нанян, мэр г.Гюмри г-н В.Гукасян, уполномоченные представители глав администраций области и города, директора департаментов и начальники управлений Банка, а также другие должностные  лица, представители сфер бизнеса, образования, культуры, дислоцированных в Гюмри воинских частей.
Всего в  г. Гюмри действуют 3 филиала Банка ВТБ (Армения): филиал “Гюмри” и два мини-филиала NN 57 и 58. Филиал “Гюмри” и филиал N58 полностью отремонтированы и технически перевооружены. В скором времени начнутся работы по ремонту помещений в филиале N 57.
Банк ВТБ (Армения) стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций ЗАО «Банк ВТБ (Армения)». Банк ВТБ (Армения) традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей.
Филиальная сеть ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” на 10.11.09г. насчитывает 74 филиала, из которых в г. Ереван – 29 филиалов, в регионах – 45 филиалов. На сегодня 45 филиалов банка полностью отремонтированы, технически оснащены и обустроены в строгом соответствие с требованиями бренда и фирменного стиля ВТБ. В ближайшее время намечается отремонтировать еще 3 филиала, плюс - произвести переадресацию 5 филиалов, организовать их деятельность в более удобных для клиентов зданиях и помещениях.