11 ноября 2009 - 18:45 AMT
ФИДЕ утвердил состав участников командного чемпионата мира по шахматам, который начнется в январе 2010 года в турецком городе Бурса. В чемпионате примут участие 10 команд из Армении, Израиля, США, России, Бразилии, Китая, Египта, Турции, Азербайджана и Греции.
“Сборная Армении по шахматам поедет на этот чемпионат, но пока не определены имена шахматистов. Однако, скорее всего, поедет основной состав”, - корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил генеральный секретарь Федерации шахмат Армении Гагик Оганесян.
Напомним, что в октябре этого года в Бурсе сборная Армения по футболу встретилась со сборной Турции в рамках отборочного тура Чемпионата Мира 2010 года. Сборная Армении проиграла со счетом 2:0.