12 ноября 2009 - 14:07 AMT
Установление противоградовых станций имеет важное значение для Армении, в силу чего бюджетом 2010 года на эту программу предусмотрено до 1 млрд. драмов. Об этом сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, выступая в ходе правительственного заседания 12 ноября.
Правительство Армении утвердило мероприятия по развитию системы противоградовых станций на территории Армении на 2010-2011 гг.
Со своей стороны министр по чрезвычайным ситуациям Армении Мгер Шахгелдян отметил, что это является частью программы предотвращения и борьбы с влиянием атмосферных явлений на окружающую среду. Помимо этого, развитие системы противоградовых станций позволит внедрять новые технологии, а также экспортировать данные станции, поскольку уже есть некоторая заинтересованность за рубежом.
Мгер Шахгелдян также добавил, что внедрение системы противоградовых станций приведет к тому, что станет развиваться система страхование в этой сфере.