13 ноября 2009 - 14:26 AMT
10-го ноября 2009 года в Ереване было подписано соглашение о создании армяно-белорусского Торгового дома «АР-БЕ». Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net на выставке «Армпродэкспо» в Ереване сообщила начальник отдела маркетинга и внешнеэкономической деятельности «Витебского ликероводочного завода» Валентина Цыбульская. По ее словам, договор подписали с армянской стороны – концерн «Мульти Групп», а с белорусской – торгово-производственное предприятие «Минск Кристалл», ликероводочные заводы Витебска и Гомеля, предприятия «Аквадив» и «Белгоспищепром». Армяно-белорусский торговый дом будет действовать по адресу ул. Ширака 1/а города Еревана.
В связи с этим Валентина Цыбульская добавила, что в рамках ранее достигнутых договоренностей представленные в Армении белорусские товары уже пользуются достаточным спросом, а в Беларуси есть заинтересованность в армянском коньяке. «Как нас уведомили армянские коллеги, предыдущая партия белорусских товаров хорошо расходится, и в декабре ожидается еще одна», - сказала она.