13 ноября 2009 - 14:54 AMT
Законопроект госбюджета Армении 2010 года безынициативный документ. Он, скорее всего, предлагает программу, позволяющую лишь поддерживать существование страны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член парламентской фракции АРФД Арцвик Минасян. “Госбюджет 2010 года не дает решение всех проблем, которые стоят перед Арменией. Он не обеспечивает ранее объявленные правительством Армении цели - обеспечение макроэкономической стабильности, стимулирование потребления, рост экспорта”,- заметил Арцвик Минасян.
По его мнению, правительство Армении не будет спешить с объявлением о секвестре в 4 квартале текущего года. “Правительство вряд ли представит в парламент законопроект секвестра, поскольку для этого нет никаких законодательных основ”,- заявил депутат.
Что касается вероятности отставки правительства РА, Арцвик Минасян заметил, что если говорить объективно, то оно уже давно должно было пойти на этот шаг. “Но если посмотреть с другой точки зрения - насколько политическому большинству в парламенте сегодня выгодна отставка правительства - то мне кажется, что оно не пойдет на этот шаг”,- заявил представитель АРФД.
Он также сообщил, что фракция АРФД еще ведет обсуждения и в ближайшее время представит свою окончательную позицию по госбюджету на 2010 год. “Тем не менее, мы не столь оптимистично настроены на голосование по госбюджету в парламенте”,- заключил Минасян.