13 ноября 2009 - 15:18 AMT
Спад в экономике Армении продолжится и в 2010 году. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член парламентской фракции АРФД Арцвик Минасян. По его словам, сокращение частных трансфертов в Армению продолжит свое негативное воздействие на экономику страны.
Другим фактором, который негативно скажется на экономике Армении, Минасян считает укрепление позиций монопольных кампаний. На развитие малого и среднего бизнеса год за годом негативно влияет укрепление на рынке позиций монопольных кампаний, - отмечает депутат и констатирует: «В таких условиях я не вижу тенденций для развития армянской экономики в 2010 году».
Говоря о повышении в стране цен на продовольственные товары первой необходимости, Арцвик Минасян отметил, что это является результатом действий монопольных компаний, нацеленных на быстрое обогащение. «Очевидно, что правительство никак не может освободиться от диктуемых монополиями требований»,- подчеркнул он.