14 ноября 2009 - 19:28 AMT
14 ноября молодежная сборная Армении по футболу встретилась с эстонцами в рамках отборочного тура чемпионата Европы 2011 года. Первый гол на 24-й минуте 1-ого тайма забил полузащитник молодежной сборной Армении Генрих Мхитарян (Донецк ''Металлург'').
В первом тайме больше атаковали армянские футболисты и у них было больше шансов забить голы, но воспользоваться своим преимуществом они не смогли.
На 21-й минуте второго тайма Альберт Тадевосян (''Пюник'') забил второй гол, однако, он не был засчитан, так как арбитр зафиксировал положение «вне игры».
Эстонцы смогли сравнять счет только на второй добавленной минуте второго тайма. Гол на счету у Артема Артюнина.
Матч закончился дракой, после которой красную карточку получил футболист сборной Армении Артак Алексанян (''Пюник'').
Таким образом в группе B, Армения занимает последнее место с 1 очком.
Положение в группе B выглядит так:
Швейцарии (10очков)
Турции (9)
Эстонии (8)
Грузии (5)
Ирландии (4)
Армения (1)
Свой следующий матч молодежная сборная Армении сыграет со сборной Ирландии 17 ноября в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.