15 ноября 2009 - 17:52 AMT
Католикос всех армян Гарегин II в Дамаске встретился с президентом Сирии Башаром ал-Ассадом. В ходе встречи сирийский президент выразил удовлетворение в связи с подписанием Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений, что, по словам главы Сирии, позитивно скажется на регионе в целом.
В рамках встречи были обсуждены также вопросы армяно-сирийских отношений. Гарегин II подчеркнул важное значение последнего визита Башара ал-Ассада в Армению. Католикос всех армян высоко оценил отношение правительства Сирии к армянам страны, которые являются полноценными гражданами Сирии и вносят свой вклад в дело развития и процветания страны.
В свою очередь глава Сирии выразил готовность официального Дамаска улучшить отношения с Ереваном во всех сферах, передает Champress.