16 ноября 2009 - 13:32 AMT
В Москве с 4 по 18 ноября проходит четвертый Мемориал Михаила Таля. В рамках Мемориала уже закончился круговой турнир XXI категории, в которой победителем стал российский гроссмейстер Владимир Крамник (6 очков). Левон Аронян (Армения) занял 4-5 места с 5 очками.
16 ноября стартует второй круг Мемориала Таля – чемпионат мира по блицу. Как сообщает championat.ru в первенстве сыграют все участники кругового турнира, а также персонально приглашенные гости: Анатолий Карпов, Александра Костенюк, Леньер Домингес, Александр Грищук, Дмитрий Яковенко, Юдит Полгар.
Кроме того, в московском турнире примут участие шесть победителей отборочного блица "Аэрофлот Опен": Сергей Карякин, Вугар Гашимов, Шахрияр Мамедьяров, Евгений Бареев, Владислав Ткачёв и Чжоу Цзяньчао.