17 ноября 2009 - 18:20 AMT
Сегодня в Ереване по инициативе «Армянской студенческой национальной ассоциации» состоялась студенческая конференция «Студент Сегодня», посвященная Международному дню студенчества. В конференции приняли участие представители студенческих советов государственных и не государственных ВУЗов республики.
Цель конференции – исследовать нынешнее положение студенческого самоуправления, найти методы укрепления межвузовских отношений, активизировать роль студентов для развития внедрения Болонской системы, войти в тесный контакт с Министерством образования и науки во благо интересов студенчества.
Министр образования и науки Армен Ашотян, обращаясь к студентам, подчеркнул важность подобных мероприятий и отметил: «Будущее студента – это его знания, которые он приобретает сегодня. От вас требуется только учиться. Каждый год сокращаются методы разрешения проблем иными путями, и в этом контексте опять главным оружием остаются знания».
В ходе мероприятия Армен Ашотян наградил почетной грамотой Министерства образования и науки студенческие советы ЕГУ, АГЭУ, ЕГМУ имени М. Гераци и ЕГЛУ имени В. Брюсова. Председатель студенческого совета Аграрного университета получил благодарственную грамоту. Студенческий совет ЕГПУ получил в подарок телевизор.