17 ноября 2009 - 20:34 AMT
17-го ноября на заседании НС РА депутат фракция АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Арцвик Минасян представил проект решения, которое предусматривает создание временной парламентской комиссии по мониторингу исполнения предложений, сделанных в докладе временной парламентской комиссии по изучению событий 1-го марта 2008г.
Минасян отметил, что данная комиссия раз в три месяца будет представлять общественности полноценную информацию о процессе осуществления предложений временной комиссии по изучению событий 1-го марта 2008г. Он также добавил, что в работе комиссии могут принять участие Омбудсмен Армении, внепарламентские политические силы и представители общественного сектора.
Против этого предложения выступил руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян, который отметил, что сама идея комиссии по мониторингу хорошая, но создавать отдельную временную комиссию только по этому одному вопросу нецелесообразно. «Эту работу можно спокойно поручить другим постоянным парламентским комиссиям», - подчеркнул Саакян.