18 ноября 2009 - 17:37 AMT
18-го ноября министр труда и по социальным вопросам Армении Геворк Петросян проинформировал парламентских журналистов о том, что подал в отставку. По его словам, причиной послужило состояние здоровья. Кроме того, Петросян пояснил, что он хочет заняться преподавательской деятельностью.
Геворк Петросян, член коалиционной партии "Процветающая Армения", был назначен министром труда и по социальным вопросам Армении 12 мая 2009 года.
Как сообщила журналистам член фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян, наиболее вероятным кандидатом на пост министра по предложению лидера партии Гагика Царукяна является председатель постоянной парламентской комиссии по защите прав человека Мхитар Мнацаканян.
Мхитар Мнацаканян в 1994 году был административным директором Международного посттравматического реабилитационного центра Красного креста, в с 1995 году стал генеральным директором, е 2001 году - президентом Армянского общества Красного Креста.
Был награжден орденами и медалями СССР и РА, удостоился благодарственной грамоты "Красный Крест". 12 мая 2007 года был избран депутатом НС РА от партии "Процветающая Армения".