19 ноября 2009 - 20:32 AMT
По подозрению в получении взятки в крупном размере 18 ноября арестован следователь следственной службы Министерства обороны РА Липарит Саакян. Согласно доказательствам, полученным в ходе предварительного следствия, 4 ноября 2009 года Липарит Саакян потребовал у проходящего в качестве обвиняемого по уголовному делу А.Товмасяна 2 тысячи долларов за прекращение дела. В этот же день следователь получил от Товмасяна 600 долларов, а оставшуюся часть суммы Липарит Саакян получил 18 ноября.
Преступление было выявлено в результате действий, осуществленных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА. Возбуждено уголовное дело по части 3-ей статьи 311 УК РА. Следствие ведет Специальная следственная служба. Распоряжением генерального прокурора Армении приостановлены полномочия старшего прокурора Военной прокуратуры Севанского гарнизона Гнела Манукяна, осуществлявшего надзор за законностью предварительного следствия уголовному делу А.Товмасяна, до принятия окончательного решения по данному делу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.