20 ноября 2009 - 12:16 AMT
Число конгрессменов, входящих в Группу поддержки Армении Конгресса США составило 148 человек. Как сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА), к ней присоединились демократ Крис Мерфи и республиканец Зак Уомп.
Конгрессмен Мерфи был переизбран на второй срок от штата Коннектикут и является одним из соавторов проекта резолюции по Геноциду армян. Крис Мерфи является членом комитетов по энергетике и торговле, а также работает в подкомитетах по здравоохранению и телекоммуникациям. Конгрессмен Уомп также являлся соавтором одного из проектов резолюции по признанию Геноцида армян и член Комитета по ассигнованиям Палаты представителей.
Конгрессмен Уомп играет важную роль в выделении финансирования Армении, находящейся в блокаде со стороны Турции.
«Усилия ААА продолжают приносить плоды на Капитолии. Мы рассчитываем на сотрудничество с конгрессменами Мерфи и Уомпом в деле дальнейшего укрепления армяно-американских отношений», - сказал исполнительный директор ААА Брайан Ардуни, добавив, что США играют важную роль в прорыве блокады и нормализации армяно-турецких отношений без предусловий.