20 ноября 2009 - 22:19 AMT
20-го ноября на подготовительном факультете для иностранных граждан Ереванского государственного университета (ЕГУ) стартовала Вторая Всеармянская конференция по теме “Естествознание в 21-ом веке: решения и проблемы обучения”, в котором приняли участие ряд научных и образовательных учреждений Армении. В этом году в числе организаторов мероприятии было также Министерство обороны РА.
Министр обороны РА Сейран Оганян, приветствуя участников конференции, отметил, что развитием науки и образования Армения может сравнять с нулем численное преимущество противника. Он также заметил, что от сотрудничества вооруженных сил и науки выиграет государство.
В своем докладе по теме “Естествознание и военная наука” министр затронул проблемы военной безопасности и развития комплекса военной промышленности, сообщает пресс-служба министерства обороны РА.