24 ноября 2009 - 18:34 AMT
25 ноября на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Гоянге (Южная Корея), выступит чемпион Европы 2007 и 2008 годов, бронзовый призер чемпионата мира 2006 года Мелине Далузян (63 в/к).
В беседе с корреспондентом PanARMENAIN.Net Далузян сказала, что уже излечила травму, из-за которой она не смогла поехать на Олимпиаду 2008. ''У меня все хорошо. Конечно, надежды есть, но перед выступлением не люблю делать заявления'',- сказала Далузян.
Женская сборная Армении по тяжелой атлетике свои подготовительные тренировки провела в Гюмри и в Абовяне.
Из женской сборной Армении, кроме Далузян, на чемпионат мира поехали Назик Авдалян (69 в/к) и Рипсиме Хуршудян (75 в/к).
Что касается мужской сборной, то армянские тяжелоатлеты Аракел Мирзоян (69 в/к) и Тигран Г. Мартиросян (77 в/к) стали серебряными призерами чемпионата мира. Из штангистов свои выступления не начали Тигран В. Мартиросян (в/к 85) и Геворк Погосян (в/к 85).