25 ноября 2009 - 14:36 AMT
Не надо придавать особого значения заявлениям президента Азербайджана, их надо игнорировать. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил доктор философских наук, политолог Александр Манасян, комментируя угрозы Ильхама Алиева начать новую войну между Арменией и Азербайджаном. По его словам, заявление Алиева, скорее всего, было адресовано не Армении, а сопредседателям Минской группы ОБСЕ, Турции, и собственному народу.
Манасян также отметил, что своими заявлениями Азербайджан в основном работает на европейскую аудиторию и тем самым пытается надавить на сопредседателей МГ ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского вопроса и добиться решения в свою пользу.
Он также обратился к информационной войне между Арменией и Азербайджаном, отметив: “Уже 20 лет как Баку своими заявлениями представляет конфликт таким образом, что Армения согласна с тем, что районы должны быть возвращены и последнее заявление президента тоже относится к обострению информационной войны между странами». При этом он заметил, что Армения не дает достойного ответа Азербайджану в этом формате. “Возможно, это объясняется отсутствием соответствующей концепции. У нас есть задача – сформировать достойный образ Армении, чего в последние 20 лет нам не удается сделать”, - подчеркнул Манасян.