25 ноября 2009 - 21:40 AMT
Премьер-министр НКР Ара Арутюнян встретился с членами Центрального комитета АРФ Дашнакцутюн Восточной Америки во главе с представителем ЦК Аветиком Измиляном. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся карабахского конфликта, армяно-турецких отношений, а также вопросы сотрудничества НКР с Диаспорой.
В ходе беседы Арутюнян отметил, что последовательное развитие Карабаха является одним из важнейших компонентов укрепления армянской государственности, в процессе которого все части армянского народа должны быть сплочены и едины. В этом контексте Ара Арутюнян подчеркнул важность восстановления Шуши, что представляется одной из важных основ усиления НКР.
На встрече также присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, начальник Главного информационного управления Администрации президента НКР Давид Бабаян, постоянный представитель НКР в США Роберт Аветисян.
В тот же день Ара Арутюнян также посетил офис Восточной епархии Северной Америки Армянской Апостольской Церкви и встретился с главой епархии, архиепископом Овнаном Тертеряном, а также с представителями Церковного Приходского совета и армянской общины.
В ходе беседы Ара Арутюнян подчеркнул роль Армянской Апостольской Церкви в деле последующего развития и расширения отношений НКР с Диаспорой, сообщает пресс-служба правительства НКР.