26 ноября 2009 - 19:38 AMT
“Невероятно, но за 67 лет своего существования Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) впервые выступил в Ереване вчера, 25 ноября. Второй концерт оркестра состоится завтра, 27 ноября”, - отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил художественный руководитель МГАСО Павел Коган. По его словам, на первом концерте оркестра армянский зритель проявил теплоту и удивил своей молодостью.
“Можно сказать, что МГАСО в Армению привел великий Арам Хачатурян, перед его талантом мы все приклоняемся и, думаю, все профессиональные музыканты с радостью пользуются возможностью соприкоснуться к увековечиванию памяти великого композитора”, - пояснил Павел Коган.