28 ноября 2009 - 16:46 AMT
Партия «Оринац Еркир» (ОЕК) и Республиканская партия Армении (РПА) всегда имели здоровое сотрудничество, и в вопросах, касающихся Армении, их позиции всегда совпадали. Об этом заявил на 12-ом съезде РПА секретарь Совета национальной безопасности Армении, лидер ОЕК Артур Багдасарян. Обращаясь к событиям, которые произошли после президентских выборов в РА, он отметил, что именно благодаря усилиям ОЕК и РПА удалось избежать еще большего кровопролития.
Касаясь вопросов, связанных с внешней политикой страны, Багдасарян отметил, что Армения за последние 2 года зафиксировала значительный прогресс как в сфере евроинтеграции, так и в сотрудничестве с ОДКБ и НАТО.
Багдасарян поддержал также инициативы президента Армении Сержа Саргсяна по нормализации армяно-турецких отношений.
Секретарь СНБ РА подчеркнул, что, несмотря на мировой финансовый кризис, правительству Армении удалось инициировать ряд крупных проектов на следующий год - строительство железной дороги Армения-Иран, автомагистрали Север-Юг, а также нового блока атомной станции.