30 ноября 2009 - 18:14 AMT
“В нагорно-карабахском урегулировании о реальных и ощутимых сдвигах говорить пока рано и прогресс можно зафиксировать лишь в том, что двухсторонние встречи между Арменией и Азербайджаном продолжаются. И сегодняшняя встреча министров ИД Армении и Азербайджана в Афинах тому наглядный пример”, - на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
Говоря о последних воинственных заявлениях азербайджанских высокопоставленных лиц до и после встречи президентов Армении и Азербайджана в Мюнхене, Шармазанов отметил, что они были предназначены для внутреннего пользования, а также являлись попыткой оказать давление на сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на Турцию, и в некотором смысле, на Армению. “Но мы должны помнить, что подобные заявления азербайджанская сторона делает не впервые, с еще более жесткими заявлениями выступали экс-президенты Азербайджана Муталибов, Эльчибей, но в результате мы имеем независимую НКР”, - подчеркнул секретарь фракции РПА.
Он также подчеркнул, что вчера, 29 ноября, по европейскому каналу EuroNews выступил президент НКР Бако Саакян, где в титрах было указано “президент Нагорно-Карабахской Республики”, что также является результатом инициативной политики РА.