30 ноября 2009 - 18:33 AMT
«Речь президента РА на 12-ом съезде Республиканской партии Армении была полна необоснованного оптимизма, и не включала в себя никакой реальной программы о последующем развитии Армении»,- заявил председатель Либеральной партии Армении (ЛПА) Оганес Оганесян на совместной пресс-конференции в Ереване с депутатом парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Мкртычем Минасяном.
По словам Оганесяна, заявление Сержа Саргсяна о том, что внутриполитический кризис в стране преодолен, не соответствует действительности, так как конструктивная позиция Армянского национального конгресса еще не говорит о преодоления кризиса. “Более того, экономика Армении находится в коллапсе и зафиксирован 18,6% экономический спад, а президент говорит о макроэкономической стабильности в Армении”, - заметил глава ЛПА.
В свою очередь представитель фракции РПА Минасян выразил категорическое несогласие со своим оппонентом и отметил, что в речи президента РА были затронуты все вопросы, волнующие армянскую общественность. “Был четко очерчен предстоящей путь развития Армении и предпринимаемые в связи с этим шаги РПА”, - отметил Минасян.
Как заявил представитель Республиканской партии, в речи президента не говорилось о том, что все проблемы решены и было указано, что очень многое еще предстоит сделать. “Могу сказать точно одно - 2010-й год в экономическом плане для Армении будет периодом стабилизации”, - подчеркнул Мкртыч Минасян.