30 ноября 2009 - 20:12 AMT
Сегодня в Ереване состоялась пресс-конференция, посвященная программе «Интеграция науки, технологий и предпринимательства» и предваряющая организованную в рамках этой программы венчурную конференцию, которая пройдет 2 декабря. Как рассказал директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян, в нынешнем году на конкурс, основной целью которого является выявление лучших проектов, созданных при сотрудничестве научных работников и частных компаний, было подано 22 заявки, из коих отобрано 14.
Начальник управления высоких и информационных технологий Министерства экономики РА Ваче Киракосян заметил, что с каждым годом увеличивается количество и качество предлагаемых идей, расширяются сферы, в которых представлены программы. Исходя из повышающегося интереса и актуальности программы, в этом году 5 проектов-победителей получат инвестиции по 15 тыс. долларов каждый.