3 декабря 2009 - 14:50 AMT
3 декабря, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана севернее населенного пункта Талиш Мартакертского района НКР.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение вели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Петер Кии (Великобритания), Иржи Аберле (Чехия) и Владимир Чунтулов (Болгария).
Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга не зафиксировано. Миссию ОБСЕ сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР, сообщает пресс-служба МИД НКР.